当前位置: 首页 > 信件公示

来信内容

标题 关于身份证过期无法办理的问题
来信时间 2020-02-10 15:52:39 来信人 赵** 信件编号 202002101552395477 当前处理状态 已办结
来信内容

尊敬的领导、叔叔阿姨: 你们好,我是一个学生,由于最近疫情的防控,理解大家工作的不易,但是以为我的身份证在这个月就要过期,据了解这两天已经恢复上班,去了两次办证的服务大厅都被告知不办理业务,也没有告知何日能够办理,本人月底就要开学,身份证过期将不能乘车,也不能使用名下的银行卡,请问在这种情况下该怎么办?

受理回复

处理时间 2020-02-11 09:02:09 处理单位 县政府办公室
答复内容

请及时处理答复!

处理状态: 已转交 县公安局 处理,限于 2020-02-14 09:02:03 之前处理并回复

处理时间 2020-02-12 10:50:55 处理单位 县公安局
答复内容

已电话联系赵尉芯本人,告知其联系公安局户政大队预约办理,预约电话:6805923。

处理状态: 已办结